ПРОЕКТ "ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ"

Главная цель проекта «Школа Министерства просвещения России» – создание равных условий для реализации идеологии единого образовательного пространства для каждого школьника независимо от социальных и экономических факторов, его места проживания, достатка семьи, укомплектованности образовательной организации, её материальной обеспеченности.

Проект направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", на достижение целей, целевых показателей и результатов национального проекта "Образование".

В проекте "Школа Минпросвещения России" реализованы приоритетные направления современной стратегии развития российского образования:

- формирование единого образовательного пространства, обеспечивающего качественное доступное общее образование во всех регионах страны для каждого ребенка в соответствии с его потребностями и интересами независимо от социальных и экономических факторов (достаток семьи, особенности здоровья, укомплектованность образовательной организации и её материальная обеспеченность и др.);

- укрепление единой воспитывающей среды, ориентированной на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, духовно-нравственной культуры на основе российских традиционных духовных и культурных ценностей;

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

Целью концепции проекта "Школа Минпросвещения России" является системное описание ключевых характеристик и параметров эталонной модели школы, обеспечивающих оптимальные (необходимые и достаточные) качественные условия обучения и воспитания каждого школьника в современных социально-экономических и геополитических реалиях для формирования и воплощения идеологии "единого образовательного пространства".

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

09.12.2023

Управленческая  команда:

Директор – Магомедов Хабиб Абдулпатахович

Зам. директора по учебно-воспитательной работе -

Магомедова Патимат ИсрапиловнаХочу такой сайт

Зам. директора по воспитательной работе –Абдулаева Зарета Омарасхабовна

Педагог-психолог – Магомедова Гумсият Билаловна

Педагоги-предметники – Магомедова И.Н.,Вагабова А.М.,Шамилгаджиев М.А.Темирханова З.Т.,Разаков Р.А.,Магомедов М.М.,Наживулаева У.А.,Газимагомедова П.З.,Абдулаева У.М.,Абдулаев А.Н.,Сулейманова А.Х.,Курбанова Р.Г.Абуталибова А.Ш.,Шараева Ж.О.,Мукучаева С.Р.,Магомедова А.Р.,Мусаева П.М.,Исмаилов М.О.,Сайпулаева Л.М.,Магомедова П.С.,Пирмагомедова Д.Ш.

Плюсы обучения школьной командой:

- создание установки для достижения общей цели;

- формирование корпоративной культуры;

- чувство ответственности за общий результат;

- повышение эффективности делового взаимодействия внутри команды;

- раскрытие творческого потенциала участников;

- значительная экономия времени.

Лекционный, презентационный материал и нормативные документы курсов были изучены каждым членом коллектива. После чего коллектив разделился на мобильные группы (по количеству практических и самостоятельных работ). Членами  группы был  выбран спикер, который руководил и  сводил воедино материалы деятельности членов группы.  Внутри групп  путем мозгового штурма определились с формой готового продукта практического задания, распределили задачи по поиску и обработке информации. Обсуждения проводили очно и онлайн. Разработанный материал презентовался всем членам школьной команды (педагоги, администраторы). Внесённые изменения, поправки обсуждались, корректировались. Далее работа отправлялась в общий чат для конечного утверждения.

Миссия «Школы Минпросвещения России»

Центр образования, воспитания и просвещения, объединяющий территориально и духовно детей и взрослых, разные поколения, разные профессии, разные социальные группы для обретения смысла жизни через познание, созидание, нравственные ценности для творческого построения будущего каждого и всех в России.

Дорожная карта мероприятий, направленных на обеспечение развития МКОУ реализации проекта «Школа Минпросвещения России».docx (скачать)
ДОРОЖНАЯ карта План мероприятий по повышению качества образования выпускников.docx (скачать)
Самодиагностика.docx (скачать)
Положение _О рабочей группе по реализации концепции Школа Минпросвещения РФ в МКОУ _Яснополянская СОШ_.docx (скачать)