учитель родного языка Магомедова Изахат Наурбиевна

Учитель родного языка Магомедова Изахат Наурбиевна

К 100 - летию Дагестана , ко Дню Родного языка в школе были проведены следующие мероприятия :

-Книжные выставки «Хоровод дружбы», « 100 лет со дня образования ДАССР»;

-чтение стихов на аварском языке;

- песни, в исполнении учителей и родителей;

-шуточные сценки, скороговорки;

-стихи, посвященные маме , на аварском языке;

-конкурс сочинений «Мой язык – мое богатство»;

-конкурс рисунков «Дагестану – 100 лет»;

- видео – уроки «Дагестану – 100 лет»;

В онлайн – конкурсе чтецов стихотворений народов Кавказа «Язык Победы» принимала участие ученица 5 класса Карташова Нузера, которая читала стихотворение Г.Цадасы «Могила пионера» на аварском языке и получила сертификат участника.

рабочие программы по родному языку и родной литературе

рабочие программы по родному языку и родной литературе

рабочая программа 6 11кл.docx (скачать)

Индивидуальный план самообразования учителя родного (аварского) языка и литературы на 2019 – 2022 гг.

Индивидуальный план самообразования учителя родного (аварского) языка

и литературы на 2019 – 2022 гг.

самообраз.docx (скачать)

17.02.2023

Флешмоб чтение стихов на родном языке с целью формирования бережного отношения ,как к родному, так и другим языкам ,воспитания уважения к культуре и традициям своего народа и чувства патриотизма ,формирования навыков межкультурного диалога ,через изучение родного языка 14февраля в МКОУ " Яснополянская СОШ" прошел флешмоб "чтение стихов на родном языке 2,посвященный Международному дню родного языка, где приняли участие педагоги и обучающиеся школы.

10.12.2022

Урок посвященный 90 летию Фазу Алиевой прошел в 6 классе провела урок учитель родного языка Магомедова Изахат Наурбиевна

25.11.2022

Конкурс чтецов посвященный 90 летию Фазу Алиевой в котором приняла участие ученица 10 го класса Картошова Аиша занявшая призовое третье место в районе.

Стихотворение "Законы гор"

рик1к1ен

урок повторение

Просмотров всего: , сегодня:

Разработка открытого урока " Фазу Алиева"