Акция "Внимание, дети"

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий МКОУ "Яснополянская СОШ" приняла участие в акции "Внимание, дети".

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и молодежи.

Задачи:

1) выработка  у детей представления об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2)формирование знаний, практических  умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;Хочу такой сайт

3)выступление отряда ЮИД в начальных классах.

Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции "Внимание-дети!" прошли организованно и познавательно.